• OMX Baltic0,76%307,62
  • OMX Riga−0,54%925,39
  • OMX Tallinn0,84%2 032,33
  • OMX Vilnius0,64%1 331,82
  • S&P 500−0,35%6 905,74
  • DOW 30−0,51%48 461,93
  • Nasdaq −0,5%23 474,35
  • FTSE 100−0,04%9 866,53
  • Nikkei 225−0,44%50 303,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • OMX Baltic0,76%307,62
  • OMX Riga−0,54%925,39
  • OMX Tallinn0,84%2 032,33
  • OMX Vilnius0,64%1 331,82
  • S&P 500−0,35%6 905,74
  • DOW 30−0,51%48 461,93
  • Nasdaq −0,5%23 474,35
  • FTSE 100−0,04%9 866,53
  • Nikkei 225−0,44%50 303,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • 12.10.11, 16:16
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

EURES зовёт на ярмарку труда 

Общеевропейская сеть трудоустройства EURES и Страховая касса по безработице организуют 14 октября в рамках Европейских дней трудовой занятости 2011 года ярмарку труда, принять участие в которой приглашаются все заинтересованные в работе в странах Европы.
Ярмарка труда пройдет в Таллинне в Национальной библиотеке (Тынисмяги, 2) и будет открыта с десяти часов утра до пяти часов вечера. Участие в ярмарке бесплатное. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на домашней странице эстонского отделения EURES: www.eures.ee или по инфотелефону Страховой кассы по безработице 15501.
Как уже стало традицией, во время проводящихся в рамках Европейских дней трудовой занятости ярмарок труда информацию ищущим работу будут давать как консультанты общеевропейской сети трудоустройства EURES, так и работодатели из различных стран. В этом году на таллиннскую ярмарку прибудут ранее уже вербовавший работников в Эстонии парижский «Диснейленд», а также работодатели из Германии, Швеции, Финляндии и Норвегии.
Парижский «Диснейленд» уже дважды проводил в Эстонии вербовочную кампанию и предложения о работе получили около трехсот молодых людей. Кроме сезонной работы (с октября по декабрь), будет предлагаться работа и на более длинный период. В этом году предприятие ищет организаторов мероприятий, а также специалистов в сфере общественного питания и инфотехнологий.

Статья продолжается после рекламы

Ярмарка труда пройдет на первом этаже Национальной библиотеки. В большом конференц-зале работодатели из различных стран ознакомят с вакансиями и условиями труда на своих предприятиях. Работодатели из Финляндии предлагают целый ряд вакансий как малярам, штукатурам, так и водителям машин «скорой помощи», акушеркам, радиологам, медсёстрам и сиделкам. Шведское предприятие Curly Trading AB ищет лесорубов, а норвежская фирма AM Direct AS вербует строительных рабочих. На работу в Германию требуются производственные и складские рабочие, а также логистики. Кроме того, известная итальянская сеть общественного питания  L’Osteria ищет себе работников в рестораны, расположенные в Германии. Ведущее итальянское предприятие в области инфотехнологий ETTSolutions ищет себе в Эстонии специалистов по развитию программного обеспечения.
В течение всего дня работодатели будут проводить предварительные собеседования для приема на работу, и поэтому советуем всем заинтересованным взять с собой CV. Все вакансии требуют от соискателей работы знания иностранного языка.
Представитель Europassikeskus расскажет, как правильно составить СV для кандидирования на работу в ту или иную страну Европы.
Посетителям ярмарки представится возможность ознакомиться с информацией о наличии свободных рабочих мест и в других странах Европы, осуществить поиск работы через интернет-порталы, а также получить консультации у EURES специалистов служб занятости Эстонии, Финляндии, Швеции, Великобритании, Испании, Франции, Италии, Германии, Голландии, Дании, Норвегии, Чехии, Болгарии и Латвии. Доклады о возможностях трудоустройства и условиях работы в этих странах пройдут на английском языке. Заинтересованным будут предложены различные инфоматериалы.
EURES специалисты предложат посетителям ярмарки целый ряд вакансий, таких как сезонные работы в Дании и Голландии, работу по уходу за престарелыми (сиделкам) в Англии и т.д.
Индивидуальные консультации по вопросам касающихся работы за рубежом дадут представители Эстонской Страховой кассы по безработице, Больничной кассы, Налогово-таможенного департамента Эстонии, Департамента социального страхования, некоммерческой организации Living for Tomorrow и Europass. Представители In To Finland – службы Пенсионного ведомства Kela и Налоговой администрации Финляндии предназначенной для работников, переезжающих в Финляндию. дадут консультации в части социальной защиты и налогообложения. У представителей Союза строителей Финляндии можно будет получить информацию об условиях работы в строительной сфере Финляндии.
 
Главная цель ярмарки труда - это возможность непосредственного общения тех, кто ищет работу за рубежом, с теми, кто ее может предоставить.

Статья продолжается после рекламы

Не упустите уникальную возможность получить информацию о возможностях трудоустройства в Европе из достоверных источников!
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 19.12.25, 13:50
Какой склад финансовый директор хочет видеть в бюджете?
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную