• OMX Baltic−0,01%316,34
  • OMX Riga0,38%932,74
  • OMX Tallinn−0,31%2 154,27
  • OMX Vilnius0,14%1 516,9
  • S&P 500−0,52%7 745,06
  • DOW 30−0,51%53 459,78
  • Nasdaq −0,32%26 644,91
  • FTSE 100−0,28%10 720,3
  • Nikkei 225−0,21%69 076,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,37
  • OMX Baltic−0,01%316,34
  • OMX Riga0,38%932,74
  • OMX Tallinn−0,31%2 154,27
  • OMX Vilnius0,14%1 516,9
  • S&P 500−0,52%7 745,06
  • DOW 30−0,51%53 459,78
  • Nasdaq −0,32%26 644,91
  • FTSE 100−0,28%10 720,3
  • Nikkei 225−0,21%69 076,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,37
Общеевропейская сеть трудоустройства EURES и Страховая касса по безработице организуют 14 октября в рамках Европейских дней трудовой занятости 2011 года ярмарку труда, принять участие в которой приглашаются все заинтересованные в работе в странах Европы.
Ярмарка труда пройдет в Таллинне в Национальной библиотеке (Тынисмяги, 2) и будет открыта с десяти часов утра до пяти часов вечера. Участие в ярмарке бесплатное. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на домашней странице эстонского отделения EURES: www.eures.ee или по инфотелефону Страховой кассы по безработице 15501.
Как уже стало традицией, во время проводящихся в рамках Европейских дней трудовой занятости ярмарок труда информацию ищущим работу будут давать как консультанты общеевропейской сети трудоустройства EURES, так и работодатели из различных стран. В этом году на таллиннскую ярмарку прибудут ранее уже вербовавший работников в Эстонии парижский «Диснейленд», а также работодатели из Германии, Швеции, Финляндии и Норвегии.
Парижский «Диснейленд» уже дважды проводил в Эстонии вербовочную кампанию и предложения о работе получили около трехсот молодых людей. Кроме сезонной работы (с октября по декабрь), будет предлагаться работа и на более длинный период. В этом году предприятие ищет организаторов мероприятий, а также специалистов в сфере общественного питания и инфотехнологий.
Ярмарка труда пройдет на первом этаже Национальной библиотеки. В большом конференц-зале работодатели из различных стран ознакомят с вакансиями и условиями труда на своих предприятиях. Работодатели из Финляндии предлагают целый ряд вакансий как малярам, штукатурам, так и водителям машин «скорой помощи», акушеркам, радиологам, медсёстрам и сиделкам. Шведское предприятие Curly Trading AB ищет лесорубов, а норвежская фирма AM Direct AS вербует строительных рабочих. На работу в Германию требуются производственные и складские рабочие, а также логистики. Кроме того, известная итальянская сеть общественного питания  L’Osteria ищет себе работников в рестораны, расположенные в Германии. Ведущее итальянское предприятие в области инфотехнологий ETTSolutions ищет себе в Эстонии специалистов по развитию программного обеспечения.
В течение всего дня работодатели будут проводить предварительные собеседования для приема на работу, и поэтому советуем всем заинтересованным взять с собой CV. Все вакансии требуют от соискателей работы знания иностранного языка.
Представитель Europassikeskus расскажет, как правильно составить СV для кандидирования на работу в ту или иную страну Европы.
Посетителям ярмарки представится возможность ознакомиться с информацией о наличии свободных рабочих мест и в других странах Европы, осуществить поиск работы через интернет-порталы, а также получить консультации у EURES специалистов служб занятости Эстонии, Финляндии, Швеции, Великобритании, Испании, Франции, Италии, Германии, Голландии, Дании, Норвегии, Чехии, Болгарии и Латвии. Доклады о возможностях трудоустройства и условиях работы в этих странах пройдут на английском языке. Заинтересованным будут предложены различные инфоматериалы.
EURES специалисты предложат посетителям ярмарки целый ряд вакансий, таких как сезонные работы в Дании и Голландии, работу по уходу за престарелыми (сиделкам) в Англии и т.д.
Индивидуальные консультации по вопросам касающихся работы за рубежом дадут представители Эстонской Страховой кассы по безработице, Больничной кассы, Налогово-таможенного департамента Эстонии, Департамента социального страхования, некоммерческой организации Living for Tomorrow и Europass. Представители In To Finland – службы Пенсионного ведомства Kela и Налоговой администрации Финляндии предназначенной для работников, переезжающих в Финляндию. дадут консультации в части социальной защиты и налогообложения. У представителей Союза строителей Финляндии можно будет получить информацию об условиях работы в строительной сфере Финляндии.
 
Главная цель ярмарки труда - это возможность непосредственного общения тех, кто ищет работу за рубежом, с теми, кто ее может предоставить.
Не упустите уникальную возможность получить информацию о возможностях трудоустройства в Европе из достоверных источников!
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

На конец отчетного периода у Alandeko в Эстонии было три магазина: в торговом центре Ülemiste, тартуском Lõunakeskus и Kurna Park.
Новости
  • 15.08.26, 10:40
Известная сеть магазинов товаров для дома закрывает все магазины в Эстонии
«Что касается концерна Nordecon, могу сказать, что мы способны соблюсти сроки. Вопрос в том, что происходит к югу от Эстонии», – сказала Марет Тамбек о возможности завершения Rail Baltica к 2030 году.
Интервью
  • 16.08.26, 13:07
Глава Nordecon: контракт на 110 млн евро – крупнейший в нашей истории
«Люди не понимают, что то, о чем я говорю, сбывается», – сказал Илон Маск, сославшись на эффект Кассандры – явление, при котором предсказания человека о будущем остаются без внимания.
Новости
  • 15.08.26, 12:30
Самый богатый человек мира предрекает конец денег и работы. «То, что я говорю, сбывается»
Безупречный овальный голубой бриллиант из коллекции Millennium компании De Beers.
Новости
  • 16.08.26, 11:44
Блеск бриллиантов меркнет: легендарный алмазный бизнес продают за символическую сумму
Логистический центр SEGRO недалеко от Рима, открывшийся несколько лет назад.
Новости
  • 15.08.26, 15:30
Сделка на 16,7 млрд евро: в Европе появится новый логистический гигант
Как рыба в воде: Андреэ Преэс готовит коктейль в Herman’s Bistro & Bar.
Новости
  • 15.08.26, 14:16
В 22 года купил бистро почти без денег: как молодой предприниматель строит ресторанный бизнес
Эстонская компания начала процедуру банкротства, но и связанная российская не далеко от него.
Новости
  • 14.08.26, 17:06
Фармацевтическая компания с российскими корнями объявлена банкротом
Банкротный управляющий: активов в 32 раза меньше, чем долгов
Созданный Александером Остервальдером Business Model Canvas — один из самых известных в мире инструментов бизнес-стратегии. 5 ноября идеи Остервальдера можно будет услышать на Telia Digital Hub.
  • KM
Content Marketing
  • 12.08.26, 12:02
Основным докладчиком Telia Digital Hub станет швейцарский создатель инновационных бизнес-моделей Александр Остервальдер

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную