• OMX Baltic−0,26%311,98
  • OMX Riga0,11%910,73
  • OMX Tallinn−0,33%2 116,05
  • OMX Vilnius0,1%1 506,34
  • S&P 500−1,01%7 457,69
  • DOW 30−0,77%52 146,42
  • Nasdaq −1,4%25 520,24
  • FTSE 1000,27%10 600,37
  • Nikkei 225−4,03%64 141,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,56
  • OMX Baltic−0,26%311,98
  • OMX Riga0,11%910,73
  • OMX Tallinn−0,33%2 116,05
  • OMX Vilnius0,1%1 506,34
  • S&P 500−1,01%7 457,69
  • DOW 30−0,77%52 146,42
  • Nasdaq −1,4%25 520,24
  • FTSE 1000,27%10 600,37
  • Nikkei 225−4,03%64 141,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,56
Общеевропейская сеть трудоустройства EURES и Страховая касса по безработице организуют 14 октября в рамках Европейских дней трудовой занятости 2011 года ярмарку труда, принять участие в которой приглашаются все заинтересованные в работе в странах Европы.
Ярмарка труда пройдет в Таллинне в Национальной библиотеке (Тынисмяги, 2) и будет открыта с десяти часов утра до пяти часов вечера. Участие в ярмарке бесплатное. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на домашней странице эстонского отделения EURES: www.eures.ee или по инфотелефону Страховой кассы по безработице 15501.
Как уже стало традицией, во время проводящихся в рамках Европейских дней трудовой занятости ярмарок труда информацию ищущим работу будут давать как консультанты общеевропейской сети трудоустройства EURES, так и работодатели из различных стран. В этом году на таллиннскую ярмарку прибудут ранее уже вербовавший работников в Эстонии парижский «Диснейленд», а также работодатели из Германии, Швеции, Финляндии и Норвегии.
Парижский «Диснейленд» уже дважды проводил в Эстонии вербовочную кампанию и предложения о работе получили около трехсот молодых людей. Кроме сезонной работы (с октября по декабрь), будет предлагаться работа и на более длинный период. В этом году предприятие ищет организаторов мероприятий, а также специалистов в сфере общественного питания и инфотехнологий.
Ярмарка труда пройдет на первом этаже Национальной библиотеки. В большом конференц-зале работодатели из различных стран ознакомят с вакансиями и условиями труда на своих предприятиях. Работодатели из Финляндии предлагают целый ряд вакансий как малярам, штукатурам, так и водителям машин «скорой помощи», акушеркам, радиологам, медсёстрам и сиделкам. Шведское предприятие Curly Trading AB ищет лесорубов, а норвежская фирма AM Direct AS вербует строительных рабочих. На работу в Германию требуются производственные и складские рабочие, а также логистики. Кроме того, известная итальянская сеть общественного питания  L’Osteria ищет себе работников в рестораны, расположенные в Германии. Ведущее итальянское предприятие в области инфотехнологий ETTSolutions ищет себе в Эстонии специалистов по развитию программного обеспечения.
В течение всего дня работодатели будут проводить предварительные собеседования для приема на работу, и поэтому советуем всем заинтересованным взять с собой CV. Все вакансии требуют от соискателей работы знания иностранного языка.
Представитель Europassikeskus расскажет, как правильно составить СV для кандидирования на работу в ту или иную страну Европы.
Посетителям ярмарки представится возможность ознакомиться с информацией о наличии свободных рабочих мест и в других странах Европы, осуществить поиск работы через интернет-порталы, а также получить консультации у EURES специалистов служб занятости Эстонии, Финляндии, Швеции, Великобритании, Испании, Франции, Италии, Германии, Голландии, Дании, Норвегии, Чехии, Болгарии и Латвии. Доклады о возможностях трудоустройства и условиях работы в этих странах пройдут на английском языке. Заинтересованным будут предложены различные инфоматериалы.
EURES специалисты предложат посетителям ярмарки целый ряд вакансий, таких как сезонные работы в Дании и Голландии, работу по уходу за престарелыми (сиделкам) в Англии и т.д.
Индивидуальные консультации по вопросам касающихся работы за рубежом дадут представители Эстонской Страховой кассы по безработице, Больничной кассы, Налогово-таможенного департамента Эстонии, Департамента социального страхования, некоммерческой организации Living for Tomorrow и Europass. Представители In To Finland – службы Пенсионного ведомства Kela и Налоговой администрации Финляндии предназначенной для работников, переезжающих в Финляндию. дадут консультации в части социальной защиты и налогообложения. У представителей Союза строителей Финляндии можно будет получить информацию об условиях работы в строительной сфере Финляндии.
 
Главная цель ярмарки труда - это возможность непосредственного общения тех, кто ищет работу за рубежом, с теми, кто ее может предоставить.
Не упустите уникальную возможность получить информацию о возможностях трудоустройства в Европе из достоверных источников!
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Михаил Кылварт считает предложения бывших министров финансов по сокращению расходов госбюджета слишком «бухгалтерскими»: они не учитывают последствия для экономики.
Эпицентр
  • 17.07.26, 07:00
Кылварт: «Вместо того, чтобы мелочь по карманам тырить, лучше посмотреть, где лежат сотни миллионов»
В прошлом году оборонная компания Hevi Optronics увеличила выручку на 173%. На фото – руководитель компании Кристьян Тиймус.
Новости
  • 17.07.26, 08:22
Оборонная промышленность Эстонии расцвела. Выручка самых успешных взлетает до небес, а прибыль бьет через край
Глава Swedbank Йенс Хенрикссон заявил, что расследование DFS касается событий десятилетней давности. «Теперь мы можем оставить эту историю в прошлом».
Новости
  • 16.07.26, 18:00
Swedbank придется заплатить крупный штраф
Производитель оборудования ASML, от продукции которого зависят и Nvidia, и TSMC, продемонстрировал уверенный рост.
Инвестор Тоомас
  • 17.07.26, 13:28
Инвестор Тоомас: король индустрии чипов продолжает стремительный рост, но цена его акций уже некомфортно высока
«Мои сыновья – довольно шустрые ребята, и они уже сумели проявить себя в бизнесе», – сказал Хуго Осула.
Новости
  • 17.07.26, 11:28
Хуго Осула передал один из бизнесов концерна сыну: «Пусть ребята расправляют крылья»
Глава российского «Газпрома» Алексей Миллер перед церемонией подписания документов в Доме народных собраний в Пекине во время визита президента России Владимира Путина в Китай 20 мая 2026 года. Несмотря на заявления Кремля о подписании большого списка договоренностей в рамках этого визита вопрос о строительстве «Силы Сибири–2» тогда так и остался нерешенным.
Биржа
  • 17.07.26, 11:07
Акции «Газпрома» на самом низком уровне за всю историю торгов
«Очевидно, эта ситуация никого не устраивает – ни их, ни нас», – сказал девелопер Карл Урбаник.
Новости
  • 16.07.26, 08:12
Строительство вилл на Бали, привлекавших высокой доходностью, затягивается. «Некоторые инвесторы очень недовольны»
История девелопера недвижимости на Бали
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную