• OMX Baltic0,32%316,21
  • OMX Riga1,04%886,04
  • OMX Tallinn0,38%2 105,43
  • OMX Vilnius0,35%1 405
  • S&P 500−0,11%6 816,89
  • DOW 30−0,56%47 916,57
  • Nasdaq 0,35%22 902,9
  • FTSE 100−0,35%10 563,61
  • Nikkei 225−0,74%56 502,77
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,11
  • OMX Baltic0,32%316,21
  • OMX Riga1,04%886,04
  • OMX Tallinn0,38%2 105,43
  • OMX Vilnius0,35%1 405
  • S&P 500−0,11%6 816,89
  • DOW 30−0,56%47 916,57
  • Nasdaq 0,35%22 902,9
  • FTSE 100−0,35%10 563,61
  • Nikkei 225−0,74%56 502,77
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,11
  • 12.10.11, 16:16
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

EURES зовёт на ярмарку труда 

Общеевропейская сеть трудоустройства EURES и Страховая касса по безработице организуют 14 октября в рамках Европейских дней трудовой занятости 2011 года ярмарку труда, принять участие в которой приглашаются все заинтересованные в работе в странах Европы.
Ярмарка труда пройдет в Таллинне в Национальной библиотеке (Тынисмяги, 2) и будет открыта с десяти часов утра до пяти часов вечера. Участие в ярмарке бесплатное. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на домашней странице эстонского отделения EURES: www.eures.ee или по инфотелефону Страховой кассы по безработице 15501.
Как уже стало традицией, во время проводящихся в рамках Европейских дней трудовой занятости ярмарок труда информацию ищущим работу будут давать как консультанты общеевропейской сети трудоустройства EURES, так и работодатели из различных стран. В этом году на таллиннскую ярмарку прибудут ранее уже вербовавший работников в Эстонии парижский «Диснейленд», а также работодатели из Германии, Швеции, Финляндии и Норвегии.
Парижский «Диснейленд» уже дважды проводил в Эстонии вербовочную кампанию и предложения о работе получили около трехсот молодых людей. Кроме сезонной работы (с октября по декабрь), будет предлагаться работа и на более длинный период. В этом году предприятие ищет организаторов мероприятий, а также специалистов в сфере общественного питания и инфотехнологий.

Статья продолжается после рекламы

Ярмарка труда пройдет на первом этаже Национальной библиотеки. В большом конференц-зале работодатели из различных стран ознакомят с вакансиями и условиями труда на своих предприятиях. Работодатели из Финляндии предлагают целый ряд вакансий как малярам, штукатурам, так и водителям машин «скорой помощи», акушеркам, радиологам, медсёстрам и сиделкам. Шведское предприятие Curly Trading AB ищет лесорубов, а норвежская фирма AM Direct AS вербует строительных рабочих. На работу в Германию требуются производственные и складские рабочие, а также логистики. Кроме того, известная итальянская сеть общественного питания  L’Osteria ищет себе работников в рестораны, расположенные в Германии. Ведущее итальянское предприятие в области инфотехнологий ETTSolutions ищет себе в Эстонии специалистов по развитию программного обеспечения.
В течение всего дня работодатели будут проводить предварительные собеседования для приема на работу, и поэтому советуем всем заинтересованным взять с собой CV. Все вакансии требуют от соискателей работы знания иностранного языка.
Представитель Europassikeskus расскажет, как правильно составить СV для кандидирования на работу в ту или иную страну Европы.
Посетителям ярмарки представится возможность ознакомиться с информацией о наличии свободных рабочих мест и в других странах Европы, осуществить поиск работы через интернет-порталы, а также получить консультации у EURES специалистов служб занятости Эстонии, Финляндии, Швеции, Великобритании, Испании, Франции, Италии, Германии, Голландии, Дании, Норвегии, Чехии, Болгарии и Латвии. Доклады о возможностях трудоустройства и условиях работы в этих странах пройдут на английском языке. Заинтересованным будут предложены различные инфоматериалы.
EURES специалисты предложат посетителям ярмарки целый ряд вакансий, таких как сезонные работы в Дании и Голландии, работу по уходу за престарелыми (сиделкам) в Англии и т.д.
Индивидуальные консультации по вопросам касающихся работы за рубежом дадут представители Эстонской Страховой кассы по безработице, Больничной кассы, Налогово-таможенного департамента Эстонии, Департамента социального страхования, некоммерческой организации Living for Tomorrow и Europass. Представители In To Finland – службы Пенсионного ведомства Kela и Налоговой администрации Финляндии предназначенной для работников, переезжающих в Финляндию. дадут консультации в части социальной защиты и налогообложения. У представителей Союза строителей Финляндии можно будет получить информацию об условиях работы в строительной сфере Финляндии.
 
Главная цель ярмарки труда - это возможность непосредственного общения тех, кто ищет работу за рубежом, с теми, кто ее может предоставить.

Статья продолжается после рекламы

Не упустите уникальную возможность получить информацию о возможностях трудоустройства в Европе из достоверных источников!
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

В Soomaa Meierei за стойкой гостей встречает Гундо Роосве, который раньше занимался недвижимостью: «Взрослый мужчина, который чистит морковь и бегает тут в фартуке, – это уже само по себе достопримечательность. В Эстонии культура сервиса такая, что ты сразу выделяешься, если сам бегаешь тут в фартуке».
Новости
  • 11.04.26, 14:09
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь». Предприниматели уехали из города на край Соомаа и открыли там кафе
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь, чем вернусь в сектор недвижимости»
Цветной фантазийный овальный бриллиант коричневато-зеленовато-желтого оттенка весом 50,21 карата (в центре).
Биржа
  • 11.04.26, 10:00
Под давлением синтетики: как меняется спрос на натуральные бриллианты
«У производителя нет никакого запаса по марже», – подчеркнул руководитель Eesti Pagar Рагнар Кыйв, добавив, что рост себестоимости довольно быстро отражается на конечных ценах.
Новости
  • 11.04.26, 15:10
Eesti Pagar предупреждает о росте цен и инвестирует 30 млн евро в расширение
Развитие ИИ не означает для Wise большого перелома, однако повышает эффективность, отметил технический директор Wise Харш Синха.
Новости
  • 12.04.26, 14:47
Топ-менеджер Wise: ключ к успеху Эстонии по-прежнему в образе мышления, а не в масштабе
Забастовка в Lufthansa ударит и по Таллинну: под отмену попали рейсы во Франкфурт
Новости
  • 12.04.26, 11:05
Забастовка в Lufthansa ударит и по Таллинну: под отмену попали рейсы во Франкфурт
Исполнительный директор люксового бизнеса Bombay Club and Resort OÜ Даяна Тийтсаар сказала, что их компания в общей сложности заплатила 102 000 евро, включая подоходный налог.
Новости
  • 10.04.26, 19:34
Более половины казино не сделали отчислений от азартных игр. Смотрите, кто перечислил деньги государству
Победа Петера Мадьяра на парламентских выборах в Венгрии кажется вероятной, однако каким будет государство при его правлении, пока неясно.
Новости
  • 12.04.26, 11:21
В Венгрии начались парламентские выборы: страна выбирает курс на ближайшие годы
Глава Forus Takso Тийт Изоп
  • KM
Content Marketing
  • 25.03.26, 15:00
Глава Forus Takso: корпоративному клиенту, помимо приложения, нужно и персональное обслуживание

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную