Ведущие европейские фондовые индексы завершили торги пятницы ростом на фоне положительной макроэкономической статистики из США, а также на ожиданиях инвесторами новостей о дальнейшей поддержке еврозоны по итогам встречи министров финансов и глав центробанков стран G20 в Париже, свидетельствуют данные бирж.
По итогам торгового дня немецкий DAX прибавил 0,89% и составил 5967,20 пункта. Французский CAC 40 вырос на 0,97% и составил 3217,89 пункта. Британский FTSE 100 укрепился на 1,17% - до 5466,36 пункта.
Ростом завершил торги индекс фондовой площадки Милана - индикатор вырос на 2,49% и составил 16289,25 пункта, передает
РИА Новости.
CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.
Статья продолжается после рекламы
FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.
DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).
Американские фондовые индексы также завершили торги ростом. К закрытию индекс Dow Jones прибавил 1,45% и составил 11644,49 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 укрепился на 1,74% и составил 1224,57 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq вырос на 1,82% - до 2667,85 пункта.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.