Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
29 электромобилей для соцработников
Таллиннская городская управа утвердила на сегодняшнем заседании договор с Министерством социальных дел Эстонской Республики, по которому город получит в свое распоряжение 29 электромобилей марки «Mitsubishi i-MiEV».
Электромобили предназначены для социальных работников учреждений Таллиннского департамента социальных дел и здравоохранения и районных управ, непосредственно оказывающих услуги клиентам.
Электромобили будут получены Эстонией от корпорации «Мицубиши» взамен неиспользованных нашей страной квот на загрязнение атмосферы. 25 электромобилей поступят еще нынешней осенью. Из них первые пять будут переданы в пятницу, 21 октября, Кесклиннаскому социальному центру, отделу социального обеспечения Кесклиннаской управы и отделу социального обеспечения Пыхья-Таллинской управы.