Таллиннская городская управа утвердила на сегодняшнем заседании договор с Министерством социальных дел Эстонской Республики, по которому город получит в свое распоряжение 29 электромобилей марки «Mitsubishi i-MiEV».
Электромобили предназначены для социальных работников учреждений Таллиннского департамента социальных дел и здравоохранения и районных управ, непосредственно оказывающих услуги клиентам.
Электромобили будут получены Эстонией от корпорации «Мицубиши» взамен неиспользованных нашей страной квот на загрязнение атмосферы. 25 электромобилей поступят еще нынешней осенью. Из них первые пять будут переданы в пятницу, 21 октября, Кесклиннаскому социальному центру, отделу социального обеспечения Кесклиннаской управы и отделу социального обеспечения Пыхья-Таллинской управы.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.