Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Eще два дома социального призрения
К следующей осени в Нымме появится дом социального призрения на 90 мест, а весной начнется строительство еще одного дома в районе улицы Веэренни.
Как сообщила вице-мэр Таллинна Эха Вырк, в доме по улице Мяннику, 92 будут предусмотрены помещения для людей с расстройствами опорно-двигательного аппарата, комнаты на одного и двух человек и семейные помещения на четыре человека.
85% средств на строительство домов социального призрения, что составляет свыше 2,4 миллиона евро, поступают из Европейского фонда регионального развития, остальные 15%, или 427 тысяч евро – доля самофинансирования со стороны Таллинна.