В Эстонии за первую половину текущего года было произведено 69,2 млн. литров пива. Это на 5,6% больше, чем за тот же период 2010 года, сообщает Институт конъюнктуры.
На долю легкого пива пришлось 89% всего объема производства, на долю крепких сортов – 11%. Годом ранее показатели составили соответственно 88 и 12 процентов. Содержание этилового спирта в легких сортах пива составляет до 6%, передаёт Столица.
На внутреннем рынке произведенного в Эстонии пива по сравнению с первой половиной прошлого года было продано на 3% больше – 67% всего объема производства.
На долю крупнейших эстонских производителей – AS Saku Olletehas и AS A. Le Coq – пришлось 93% всего объема производства. Это на 2% больше, чем годом ранее.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
В июне 2013 года в Эстонии уменьшились объемы производства пива, водки, и ликероводочных изделий. Такие данные видны из обновленной сегодня базы данных Департамента статистики Эстонии.
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.