Четвертого ноября, местное самоуправление Реформистской партии встретилось с министром финансов Юргеном Лиги, который говорил о бюджете на 2012 год и финансировании самоуправлений.
«Финансовое положение Эстонии по сравнению с другими странами Европы можно считать хорошим. Долговая нагрузка низкая, объем инвестиций в 2012 году должен составить 7,3 процента от ВВП, что является чрезвычайно хорошим показателем среди Европейских стран. Все это помогает сохранить рабочие места и поддерживает рост экономики», - сказа Лиги.
Министр финансов объяснил, что бюджет останется в следующем году дефицитным, передаёт Postimees.
«Поэтому мы нуждаемся в ответственном руководстве, как страной, так и местным самоуправлением», - отметил Лиги. Он добавил, что финансовое положение самоуправлений значительно улучшилось за последние десятилетие. Эта тенденция сохранится и в следующем году, пообещал министр.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.