Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Недвижимость растет в цене
На Таллиннском рынке недвижимости в октябре тон задавала центральная часть города, с объектами которой была совершена треть всех сделок.
Количество сделок в спальных районах пока невелико, а покупатели всё еще осторожны. Уровень цен в Таллинне поддерживается, в основном, за счет заключенных ранее договоров на покупку новых квартир, которые по мере готовности новостроек будут выполняться. Всплеск активности на рынке аренды квартир, наблюдавшийся в конце лета, все еще держится, а предложений по невысокой цене совсем мало.
В Таллинне средняя цена приобретения квартиры составляла в октябре 1043,93 €/m?. По сравнению с дном 2009 цена сделок выросла на 49%. Самая дорогая сделка месяца была заключена на 668 000 евро. В октябре всех сделок с недвижимостью было 533, в сентябре -522.