На Таллиннском рынке недвижимости в октябре тон задавала центральная часть города, с объектами которой была совершена треть всех сделок.
Количество сделок в спальных районах пока невелико, а покупатели всё еще осторожны. Уровень цен в Таллинне поддерживается, в основном, за счет заключенных ранее договоров на покупку новых квартир, которые по мере готовности новостроек будут выполняться. Всплеск активности на рынке аренды квартир, наблюдавшийся в конце лета, все еще держится, а предложений по невысокой цене совсем мало.
В Таллинне средняя цена приобретения квартиры составляла в октябре 1043,93 €/m?. По сравнению с дном 2009 цена сделок выросла на 49%. Самая дорогая сделка месяца была заключена на 668 000 евро. В октябре всех сделок с недвижимостью было 533, в сентябре -522.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.