Объем заимствований банками ЕС у Европейского ЦБ во вторник поставил рекорд с начала 2009 года. Это, сообщает The New York Times, свидетельствует о проблемах при привлечении ими краткосрочного финансирования на рынке.
Финансовые институты заимствовали у ЕЦБ во вторник 247 млрд. евро в виде кредитов сроком на одну неделю. Число банков, обратившихся к ЕЦБ за финансированием, выросло до 178 против 161 неделю назад.
Европейский ЦБ начал предоставлять банкам кредиты под ставку в 1,25% без ограничений объема заимствований, призванные помочь финансовым организациям в решении краткосрочных проблем с ликвидностью, в 2008 году, пишет
finmarket.Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.