• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,09%7 364,5
  • DOW 300,25%51 978,04
  • Nasdaq −0,38%25 379,31
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,12
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,09%7 364,5
  • DOW 300,25%51 978,04
  • Nasdaq −0,38%25 379,31
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,12
С 14-го по 18-ое ноября в Хаапсалу состоялось 33-е заседание постоянной эстоно-российской межправительственной комиссии по сохранению и использованию рыбных ресурсов Чудского, Теплого и Псковского озер. В ходе работы комиссии были установлены объемы вылова разных видов рыб на 2012 год.
В следующем году рыбаки Эстонии на Чудском, Псковском и Теплом озера смогут выловить 3611 тонн рыбы: 1400 тонн судака, 714 тонн леща, 614 тонн щуки и 300 тонн плотвы. Вылов ряпушки в 2012 году разрешен с 1-го по 31-ое июля в объеме 15 тонн. По сути объемы 2012 года остались на уровне 2011 года.
По данным эстонских ученых и членов совместной комиссии, запасы окуня, леща, щуки и плотвы в этих озерах находятся в хорошем состоянии, запас судака нарастает, но еще не достиг промыслового размера. Поэтому режим ловли будет установлен такой, который не позволит попасть в снасти мелкоразмерной рыбе.
На встрече было принято решение о том, что к 1-му сентября 2012 года все суда для ловли рыбы неводом будут снабжены электронной системой позиционирования и слежения. Это необходимо для лучшего отслеживания улова.
Промысловый режим на второе полугодие следующего года будет определен в ходе двусторонних консультаций, которые пройдут в июне следующего года в России.
 
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную