В пятницу Россия будет принята в состав Всемирной Торговой Организации.
Об этом заявил в четверг Паскаль Лами, генеральный директор ВТО, на проходящем в Брюсселя саммите Россия-Европейский Союз.
Завтра будет поставлена точка в переговорах продолжительностью в несколько десятилетий о вступлении России во Всемирную Торговую организацию, после чего будет подписан договор о вступлении Российской Федерации в ВТО, передаёт Delfi.
На 28 саммите Россия-Европейский союз были подведены основные итоги многолетней работы и обозначены новые перспективы развития торговых отношений в рамках ВТО, куда на сегодняшний момент входит 153 государства.
Статья продолжается после рекламы
Из них две трети стран являются развивающимися. По оценке генерального директора ВТО присоединение России к организации создаст новые рыночные возможности для российского бизнеса. Предприниматели будут очень скоро работать в более предсказуемой и прозрачной торговой обстановке, чем ранее.
Последний фактор особенно порадовал министра финансов нашей страны, который подчеркнул, что до настоящего времени Россию можно было считать зачастую непредсказуемым партнером. Пожалуй, никогда за последнее время не звучало столь приветственных слов в адрес России, что временами казалось — их произносят не эстонские чиновники.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.