• OMX Baltic−0,02%308,1
  • OMX Riga0,25%902,37
  • OMX Tallinn0,07%2 104,12
  • OMX Vilnius−0,01%1 450,27
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,29%10 491,46
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,16
  • OMX Baltic−0,02%308,1
  • OMX Riga0,25%902,37
  • OMX Tallinn0,07%2 104,12
  • OMX Vilnius−0,01%1 450,27
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,29%10 491,46
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,16
Премьер министр Андрус Ансип уверен, что введение евро принесло Эстонии много пользы, а мэр Таллинна Эдгар Сависаар настаивает, что новая валюта привела к росту цен.
Несмотря на то, что многие сомневаются в пользе введения евро, Ансип уверен, что Эстонии многое выиграла благодаря новой валюте.
„Евро снова сделал Эстонию привлекательной для прямых зарубежных инвестиций, которые принесли нашей стране новые рабочие места и увеличил объемы экспорта; благодаря инвестициям экономика Эстонии выросла за 9 месяцев 2011 года на 8,8%“, - сказал премьер новостям ERR.
По его словам, переход на новую валюту вселил чувство уверенности и в тех людей, которые еще в кроновые времена взяли кредиты в евро.
„Для Эстонии это был очень удачный год, но, к сожалению, перспективы омрачены неопределенностью, царящей в Европе и во всем мире“, - добавил Ансип.
Мэр Таллинна и лидер центристов Эдгар Сависаар заявил, что евро однозначно привел к росту цен, что же касается пользы, то это еще вопрос времени.
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную