Министры сельского хозяйства и руководители сельхозорганизаций Эстонии, Латвии и Литвы в пятницу в Берлине подписали совместную декларацию, содержащую требование скорейшего уравнивания прямых дотаций в сфере сельского хозяйства.
В документе отмечается, пишет Телеграф.lv, что более низкие, чем для других стран ЕС, дотации снижают возможности сельскозяйственников стран Балтии конкурировать на едином рынке Сообщества, информирует Министерство сельского хозяйства Эстонии.
"Предложенное Европейской комиссией направление по уравниванию прямых сельскохозяйственных дотаций является верным, однако предложенные темпы абсолютно неприемлемы для стран Балтии", - заявил министр сельского хозяйства Эстонии Хелир-Вальдор Сеэдер.
Представители Эстонии, Латвии и Литвы подчеркивают, что различия в величине дотаций для стран ЕС угрожают конкурентоспособности балтийских сельскозяйственников.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».