Предприниматель Пеетер Ваха вместе с партнерами хочет организовать бизнес в Перу по ловле и экспорту рыбы.
Единственное, что мешает осуществлению грандиозного проекта, по словам Ваха, инвестиция в миллион евро.
Ваха ищет инвесторов уже несколько лет, но многие отказываются от сотрудничества. Ваха сбит с толку, как так, что в Эстонии нет не единой возможности поддержать этот проект. «Мои мысли иссякли», говорит бизнесмен. «Есть 100% уверенность, что результат проекта будет хорошим, но финансирования не представляется возможным найти».
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
95% рыбы, которую вылавливают в Эстонии каждый день, отправляют на экспорт. Тонны кильки и салаки перевозят из Рижского залива в порты острова Сааремаа.
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.