На вчерашнем заседании комиссии по контролю за соблюдением антикоррупционного законодательства был сделан вывод…
…что Сийм Кабритс и Индрек Раудне, организовывая получение видов на жительство, прямо не нарушили нормы закона о противодействии коррупции и закона о статусе члена Рийгикогу. Дело в том, что не были установлены какие-либо факты, которые определенно подтвердили бы, что они получили денежные или иные экономические выгоды и преимущества из-за своего положения.
Однако, комиссия пришла к выводу о необходимости внесения уточняющих норм в эти законы с тем, чтобы конкретизировать, что именно подпадает под определение „опосредованных экономических интересов”. Кроме того, комиссия обратила внимания на то, что в связи с этим скандалом все же не стоит начинать „охоту на ведьм” и ограничивать приток в страну иностранных инвестиций и необходимых экономике иностранных специалистов.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.