• OMX Baltic0,3%308,03
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,1%2 099,79
  • OMX Vilnius0,78%1 450,96
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,49%10 414,39
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,54
  • OMX Baltic0,3%308,03
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,1%2 099,79
  • OMX Vilnius0,78%1 450,96
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,49%10 414,39
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,54
Эйки Нестор считает, что коалиция пытается взломать чужую кассу.
Социал-демократы протестуют против плана коалиции передать фактическое управление Кассой страхования от безработицы в руки правительства и голосуют на сегодняшнем заседании Рийгикогу против законопроекта, призванного изменить компетенцию совета Кассы.
"Неспособность правительства выслушать работников и профсоюзы привело всю организацию социального страхования к глубокому кризису управления. Вместо восстановления социального партнерства коалиция хочет еще больше увеличить право вмешательства исполнительной власти. Это просто неслыханно", - заявил вице-председатель Социал-демократической фракции Рийгикогу Эйки Нестор.
По его словам, модель управления страхованием от безработицы и медицинским страхованием, которая наряду с правительством задействовала гражданское общество, до 2011 года работала совершенно нормально.
"Правительство должно, в конце концов, перейти от политического монолога к диалогу, наладить отношения с работниками и профсоюзами и восстановить нормальное управление Кассой страхования от безработицы. В противном случае правительству следует уйти в отставку", - добавил Нестор.
 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную