Для компаний гостиничного бизнеса прошлый год был удачным, т.к. клиентов было больше, чем ранее.
Тармо Мутсо, директор развития центра туризма EAS, считает, что в этом году стоит ожидать увеличения числа туристов из России. Он предполагает, что их число может увеличиться на 30-40%. В прошлом году в Эстонии остановилось 203 204 туристов из России, сообщает е24.
Мутсо отмечает, что увеличение количества российских туристов возможно, если самолеты Аэрофлота будут летать к нам, а Estonian Air увеличит количество рейсов. «Паромное сообщение также должно стать более частым. Раньше или позже может появиться и безвизовый режим между странами…», добавляет он.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Отмену визового режима между Евросоюзом и Россией тормозит отсутствие договора о госгранице между Эстонией и Россией. Такое мнение высказала депутат Европарламента Кристийна Оюланд в интервью для Независимой газеты.
...безвизовый режим с Россией превратит Эстонию в транзитный коридор для преступности.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.