Правительство Финляндии предлагает ввести штраф для местных работодателей, которые нанимают на работу нелегалов. Штраф основывается на евродирективе о санкциях работодателю. Ее цель – борьба с нелегальной иммиграцией.
Размер штрафа составит от 1 тысячи до 30 тысяч евро. Конкретный его размер будет определять Миграционное ведомство государства. За соблюдением директивы будут следить органы защиты труда совместно с миграционными властями, пишет
YLE.fi.
Новый законопроект призван также защитить жертв торговли людьми и несовершеннолетних нелегалов. Они могут получить вид на жительство в особых случаях.
Правительство в четверг внесло законопроект на рассмотрение парламента. Новый закон должен вступить в силу в течение весны.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.