Пока не понятно, будет ли в конечном итоге достигнут взаимовыгодный компромисс в вопросе использования резервов Кассы по безработице, но шаги к этому предпринимаются многочисленные и убедительные.
Так, вчера состоялась встреча по поводу дальнейшего функционирования Кассы по безработице. На ней присутствовали председатель IRL Урмас Рейнсалу, председатель Центрального союза профсоюзов Харри Талига и председатель собрания Союза работодателей Энн Вескимяги. Как сообщает пресс-служба IRL „в ходе обсуждения стороны пришли к пониманию того, что уже в ближайшую неделю можно возобновить нормальную работу совета Кассы по безработице с участием всех трех сторон”.
По словам Рейнсалу, для общества очень важно, чтобы заинтересованные группы, находящиеся на рынке труда по разные стороны, нашли удовлетворяющее общим требованиям решение и нормальная работа Кассы по безработице была бы восстановлена в полной мере.
Комиссия Рийгикогу по социальным делам обсуждала возможные изменения в законодательстве, связанные с возникшей тупиковой ситуацией в управлении Кассой по безработице. Правление Центрального союза профсоюзов соберется для обсуждения этой темы на следующей неделе.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.