Концессионный договор о новой литовской АЭС будет заключен в июне без Eesti Energia.
"Eesti Energia может присоединиться к договору позже, если мы выясним все ответы на о больших инвестициях проекта", - сказал председатель правления Eesti Energia, Сандор Лийве, добавляя ,что окончательное решение пока не принято.
Эстония хочет получить долю в 300 МВт в проекте литовской АЭС, мощность которой 1400 МВт. Это означает, что около одного миллиарда евро инвестиций ожидается от компании Eesti Energia, которая в последние десять лет уже инвестировала более двух миллиардов евро в различные проекты, передает Eesti Paevaleht.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ирина Бреллер
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.