• OMX Baltic0,06%307,93
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,08%1 448,73
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,59%10 376,41
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,89
  • OMX Baltic0,06%307,93
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,08%1 448,73
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,59%10 376,41
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,89
Мнение  Индрека Нейвельта…
… по поводу перспектив российского рынка для эстонского бизнеса в корне отличается от идей, декларируемых политиками правящей коалиции.
Сегодня понятно, что в Европе в ближайшие 5-10 лет экономического роста уже не будет, а если и будет, то полпроцента, ну максимум процент в год. Это означает, что нужно искать новые рынки.
Если посмотреть на потребительский рынок России, то за последние 10-13 лет после кризиса 1998 года он вырос минимум раз пять. Если цены на нефть будут расти, то он и дальше еще долго будет расти – считает Нейвельт. Он также говорит: „Многие говорят о перспективах российского рынка. Я этого, честно говоря не понимаю. Зачем вам весь российский рынок? Для наших масштабов хватило бы одного микрорайона Питере или в Москве. Уверяю, нашим компаниям этого достаточно!”

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную