• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,15%7 369,53
  • DOW 300,85%52 291,56
  • Nasdaq −0,52%25 344,4
  • FTSE 1000,7%10 534,4
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,16
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,15%7 369,53
  • DOW 300,85%52 291,56
  • Nasdaq −0,52%25 344,4
  • FTSE 1000,7%10 534,4
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,16
Мнение  Индрека Нейвельта…
… по поводу перспектив российского рынка для эстонского бизнеса в корне отличается от идей, декларируемых политиками правящей коалиции.
Сегодня понятно, что в Европе в ближайшие 5-10 лет экономического роста уже не будет, а если и будет, то полпроцента, ну максимум процент в год. Это означает, что нужно искать новые рынки.
Если посмотреть на потребительский рынок России, то за последние 10-13 лет после кризиса 1998 года он вырос минимум раз пять. Если цены на нефть будут расти, то он и дальше еще долго будет расти – считает Нейвельт. Он также говорит: „Многие говорят о перспективах российского рынка. Я этого, честно говоря не понимаю. Зачем вам весь российский рынок? Для наших масштабов хватило бы одного микрорайона Питере или в Москве. Уверяю, нашим компаниям этого достаточно!”

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную