Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В этом голосе звенели деньги
Согласно данным Банка Эстонии, объем платежей банковскими карточками в Эстонии вырос в прошлом году на 32% до 3,5 млрд. евро.
За минувший год в торговых предприятиях стало на 2253 платежных терминала больше, всего численность торговых учреждений, в которых можно расплачиваться карточками, за прошлый год выросла на 11 процентов до 19.508, передает русское радио.
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.