Минфин Ю. Лиги говорит, что очень рискованно, если отдельные страны решают остаться...
Лиги сказал, что ESM - один из механизмов обеспечения финансовой и экономической политики стабильности всей еврозоны.
"Это большая проблема. Если суд примет решение против - это будет иметь серьезные последствия ", сказал Лиги о том, что
канцлер Индрек Тедер подозревает, что соглашение о создании ESM находится в конфликте с Конституцией ЭР.
По словам Лиги, если Эстония останется вне ESM – это будет очень неловко, потому что сама Эстония является получателем помощи ЕС в течение длительного времени.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Cирье Ранк
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.