• OMX Baltic0,53%309,48
  • OMX Riga−0,13%901,97
  • OMX Tallinn0,45%2 103,29
  • OMX Vilnius0,44%1 449,21
  • S&P 5000,00%7 405,73
  • DOW 300,00%50 786,01
  • Nasdaq 0,86%25 929,66
  • FTSE 100−0,47%10 324,88
  • Nikkei 2252,17%65 416,63
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,24
  • OMX Baltic0,53%309,48
  • OMX Riga−0,13%901,97
  • OMX Tallinn0,45%2 103,29
  • OMX Vilnius0,44%1 449,21
  • S&P 5000,00%7 405,73
  • DOW 300,00%50 786,01
  • Nasdaq 0,86%25 929,66
  • FTSE 100−0,47%10 324,88
  • Nikkei 2252,17%65 416,63
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,24
Журнал Форбс недавно опубликовал рейтинг самых богатых людей планеты, многим из которых нет и 30 лет. Узнайте секреты успеха миллионеров, и, возможно, вы тоже попадете в этот список.
Изучая опыт достижения успехов богатых людей, можно заметить некоторые закономерности, которые характерны для каждого из них. Эти закономерности и являются секретами успеха, пишет ubr.ua.
Трудолюбие
Один из главных секретов успеха – это трудолюбие. Кто не любит трудиться, никогда не станет успешным. Благодаря трудолюбию, большинство богатых и успешных людей достигли признания и материального благополучия.
Заполните Анкету о работе и узнайте себе цену на рынке труда
Джозеф Кеннеди, американский бизнесмен и политический деятель: "Чтобы получить миллион, вы должны быть коварным, грубым, хитрым, безжалостным прирождённым игроком. Кроме того, вы должны работать как проклятый".
Любимое дело
Заниматься любимым делом – едва ли не самый большой секрет успеха. Одна из главнейших задач в жизни – делать то, что вам действительно нравится и доставляет удовольствие, к чему у вас есть природный талант. Затем вложить всю свою энергию в то, чтобы заниматься этой конкретной работой, причем делать ее не просто хорошо, а очень хорошо.
Вупи Голдберг, американская актриса театра и кино, продюсер, сценарист, телеведущая: "Меня не интересует, что этот режиссёр не хочет снимать меня в кино. Меня только интересует, чего хочу я сама".
Не переставайте учиться
Лидеры любят и умеют учиться. Постоянная учеба — это минимальное требование для успеха в сфере деятельности. Читайте специальную литературу, посещайте семинары, встречайтесь с успешными людьми и до конца жизни оставайтесь вечним студентом, способным генерировать и претворять в жизнь новые идеи для развития своего бизнеса.
Пол Гетти, американский промышленник, один из первых в истории долларовых миллиардеров: "Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний".
Проявляйте настойчивость
Мы часто смотрим на успешных людей, как на пример для подражания, но все они проходили через полосу неудач и разочарований. Достижение большинства целей – это процесс длительный, требующий времени, усилий и выдержки. Будьте настойчивы. Используйте прием визуализации для генерирования вашей идеи и представления себя успешным человеком.
Кальвин Кулидж, 18 президент США: "Ничто на свете не может заменить настойчивость. Талант не заменит её. На свете полно талантливых неудачников. И даже гений не сравнится с ней. Непризнанные гении вошли в пословицы"
Уверенность и оптимизм
Успешные люди всегда знают, чего они хотят, несмотря на то, что многие не верят в их успех, и они всегда идут своим путем, намереваясь довести дело до конца. Придерживайтесь всегда позитивного мышления и никогда не сдавайтесь.
Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании в 1940—1945 и 1951—1955 годах: "Никогда не сдавайтесь. Никогда не сдавайтесь. Никогда, никогда, никогда, никогда — и ни в чём, в великом или малом, большом или незначительном — из этого правила нет исключения, если только речь не идёт о вашей чести или здравом смысле".
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По мнению предпринимательницы, если продукция попала не туда, куда нужно, в этом можно обвинить любого человека, который ведет бизнес. «Я просто старалась зарабатывать деньги для себя», – поясняет Елена Виртанен.
Эпицентр
  • 08.06.26, 06:00
Эстония задержала предпринимательницу, экстрадиции которой требуют США
По словам владельца и члена правления судостроительной компании LTH-Baas Александра Малюгина, за всю его 55-летнюю карьеру в компании не было ни одного конфликта на национальной почве, который работодателю пришлось бы урегулировать.
Новости
  • 08.06.26, 08:57
Работники обвиняют успешную судостроительную компанию в травле. Компания все отрицает
Добавлена аудиозапись беседы руководителя отдела кадров и работника
Joost-Level OÜ, то есть Loverte, в прошлом году вошла в верхнюю часть TOПа розничной торговли, заняв 5-е место.
Новости
  • 08.06.26, 13:28
Импортер известных брендов прекратил сотрудничество с Loverte и выдвинул серьезные обвинения
Государственный аппарат Эстонии работает так, как должен, считает аналитик ОЭСР Стефано Скарпетта, но, чтобы справиться с расходами на оборону, зеленым переходом и старением населения, нужно улучшить состояние бюджета.
Новости
  • 08.06.26, 18:38
ОЭСР советует Эстонии повысить налоги и сократить детские пособия
Глава компании Сэм Альтман считает, что в центре следующего цикла роста будут агенты, а не чат-бот.
Новости
  • 07.06.26, 12:24
ChatGPT мертв – будущее за агентами: OpenAI планирует большие изменения перед IPO
Судно Hansa Shipping, иллюстративное фото.
Новости
  • 08.06.26, 16:51
Эстонские суда продолжают перевозить оксид алюминия в Россию, в Европе тема вызвала бурные споры
Таллиннский Александро-Невский кафедральный собор.
Новости
  • 08.06.26, 14:02
Госсуд признал поправки в Закон о церквях соответствующими Конституции
Oдин из основателей и председатель правления Placet Group Александр Костин.
  • KM
Content Marketing
  • 29.05.26, 10:25
Александр Костин: скорость в финансовом бизнесе по-прежнему важна, но ее одной уже недостаточно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную