В Эстонии новый закон о дорожном движении усложнил работу полицейских.
Они жалуются, что теперь ловить водителей, которые превышают скорость и ездят на красный, стало практически невозможно, сообщает
sky-radio.
Если раньше полицейские автомобили могли без всяких ограничений останавливаться и парковаться на островках безопасности и тротуарах, то сейчас это можно делать лишь со включенными мигалками, а так никого не поймаешь. Кроме того, стражи порядка утверждают, что работающие проблесковые маячки создают опасную ситуацию на дороге, поскольку на них отвелкаются водители.
Начальник дорожной службы Пыхьяской префектуры Сирле Пай также отметила, что инспекторам приходится особенно трудно зимой, когда обочины завалены снегом.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».