Американские акции начали снижаться в среду после того, как Национальная ассоциация риэлторов объявила, что продажи домов на рынке вторичного жилья в США в феврале снизились на 0,9 процента по сравнению с предыдущим месяцем до 4,59 миллиона единиц, при прогнозе на уровне 4,62 миллиона единиц, пишет
Reuters."Данные оказались определенно разочаровывающими, учитывая ожидания. Даже если посмотреть на показатель в годовом исчислении, он разочаровывает и не показывает того роста, которого ждали люди", - сказал Марк Грант, управляющий директор Southwest Securities в Форте Ладердейл.
Котировки нефтесервисных компаний снизились в среду после вслед за бумагами компании Baker Hughes, подешевевшими на 3,9 процента после сообщений о снижении операционной прибыли в первом квартале.