Министерство юстиции направило в правительство законопроект, согласно которому суд может связаться с человеком, в том числе с помощью социальных сетей.
Согласно проекту, суду может предоставляться право направить человеку на телефонный номер или по адресу электронной почты, а также на аккаунт в социальной сети сообщение о том, что доступ к документу открыт, Postimees.
«Сообщение укажет лишь на то, что суд отправил человеку какой-то документ. Для того, чтобы с ним ознакомиться, человек все-таки должен сам с помощью ID-карты войти на портал. Другое лицо этого сообщения не увидит», — пояснил министр юстиции Кристен Михал.
Статья продолжается после рекламы
Такие изменения были внесены в законопроект о снижении государственных пошлин, с помощью которого предполагается дополнительно ускорить судебное производство.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.