На рынке новостроек в Таллинне в первые месяцы текущего года по сравнению с началом прошлого года наблюдалась активность и 10%-ый рост цен. Особенно популярны районы Каламая и Пельгулинна.
«С начала марта особенно активен рынок новостроек. Хорошая погода улучшает настроение, и люди начинают покупать квартиры», - отметил член правления Tango Vara OU Тармо Тамм.
По словам Тамма, на рост цен несомненно повлияли новые проекты, новостройки, но на рынке недвижимости наблюдается общий рост цен. Помимо новостроек, в цене и старинные дома и здания.
По мнению аналитика Pindi Kinnisvara Сийма Симосна, активность вызвана проектами, которые были завершены в прошлом году, но лучшее из которых уже раскуплено, а потому теперь вероятен спад активности на ранке недвижимости.
Статья продолжается после рекламы
Таллиннцам особенно по душе деревянные постройки в районах Каламая, Пельгулинна, Кристийне и в центре Таллинна. Из них Каламая и Пельгулинна особенно популярны, по утверждению аналитика Uus Maa Kinnisvaraburoo Ристо Вяхи.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?