Зона евро выходит из кризиса, считает глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги.
Зона евро выходит из кризиса, укрепляются признаки финансовой стабилизации, а экономическая активность увеличивается - об этом заявил Драги в Берлине на приеме, организованном частными банками Германии.
"Ситуация на финансовом рынке еврозоны улучшилась, - заметил он. – Так, с начала года банки стран зоны хождения единой валюты уже разместили своих необеспеченных облигаций на сумму в 70 миллиардов евро. Это больше, чем за первую половину 2011 года".
Статья продолжается после рекламы
При этом глава ЕЦБ заметил, что процесс на кредитном и финансовом рынке не создает в среднесрочной перспективе риска для стабильности цен в зоне евро.
"Признаков усиления инфляции нет", - уточнил Драги.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.