Согласно последним поправкам к закону о налогообложении, ликвидируются региональные центры Налогового департамента, сокращаются 160 рабочих мест и повышается зарплата оставшихся работников департамента.
... региональные центры Налогового департамента, сокращаются 160 рабочих мест и повышается зарплата оставшихся работников департамента.
Согласно пояснительной записке к проекту закона, из 160 рабочих мест 40 являются незаполненными, поэтому реально сокращены будут 120 человек. На выплату компенсации сокращенным и оплату неиспользованного отпуска потребуется почти 1 миллион евро, передает
E24.Освободившийся за счет сокращения фонд заработной платы в размере почти 1,2 миллиона евро будет направлен на повышение окладов работников Налогово-таможенного департамента.
Статья продолжается после рекламы
В проекте законопроекта говорится, что, поскольку упраздняются региональные отделения департамента, которые до сих пор находились в Таллинне, Тарту, Пярну и Йыхви, то в дальнейшем жалобы на решения департамента можно будет подавать по месту жительства или работы заявителя. До сих пор такие жалобы подавались в региональные центры департамента.
При этом остаются пункты обслуживания в уездных центрах. Главное отделение департамента остается по-прежнему в Таллинне.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.