Несмотря на низкие, если не сказать ничтожные проценты по вкладам, объемы банковских вкладов, согласно данным Банка Эстонии, ставят все новые рекорды.
Если еще в начале прошлого года объемы вкладов домохозяйств росли на несколько процентов в год, то начиная с лета прошлого года рост оставался стабильно на уровне свыше 10 процентов, что может породить вопрос о том, не наблюдается ли у нас своего рода бум банковских вкладов, пишет сегодня Postimees.
По состоянию на конец февраля объем банковских вкладов составлял 11,5 миллиарда евро, вклады отечественных домохозяйств достигли отметки в 4,4 миллиарда евро.
Статья продолжается после рекламы
"За этим, видимо, стоят как возросшие экономические показатели и увеличение объемов свободных денежных средств, так и стремление людей не тратить все доходы и экономить с целью скорейшего сокращения своего кредитного бремени", - полагает председатель правления LHV Pank Эрки Килу, с которым согласен и директор по маркетингу BIGBANK Лассе Соол.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.