На встрече с Госсекретарем Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон, состоявшейся вчера в Вашингтоне, министр иностранных дел Урмас Паэт выразил чувство удовлетвоения тем, что наряду с общим пониманием проблем и одинаковыми позициями сторон в отношении обеспечения безопасности в Европе, а также оборонного сотрудничества в широком плане, Эстония и США взимодействуют и в осуществлении конкретных совместных проектов в сферах сотрудничества по развитию и кибербезопасности.
По словам
Клинтон и Паэта, важно продолжить свой вклад в укрепление Трансатлантической безопасности. По словам министра иностранных дел Эстонии, на предстоящем саммите НАТО очень важно дать четкий и позитивный сигнал тем государствам, которые в будущем желают стать членами НАТО - Грузии, Македонии, Черногории (Монтенегро), а также Боснии и Герцеговине.
На встрече в Вашингтоне Клинтон и Паэт объявили, что Эстония и США будут совместно руководить новой рабочей группой по поддержке новых демократий (LEND - Leaders Engaged in New Democracies). По словам Паэта, США предложили Эстонии совместно руководить этой группой, так как в своей деятельности по поддержке новых демократий Эстония добилась видимых всеми результатов.
Autor: Ирина Бреллер
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.