Работающие в Финляндии эстонцы не всегда получают положенную по закону зарплату.
Больше всего махинаций с зарплатами за последние годы наблюдается в строительной сфере и секторе услуг по уборке.
Чаще всего работодатель не платит за сверхурочную работу, отпускные или отплату за последний месяц. В самых неприятных случаях работник вообще остается без зарплаты.
Инспекция по охране труда Южной Финляндии знает об эстонцах, которые работали в Финляндии по три месяца, но не получали зарплат, пишет
Delfi со ссылкой на Taloussanomat.
Статья продолжается после рекламы
По оценкам полиции, каждый год Финляндия недополучает 600-700 миллионов евро налогов в результате того, что работодатели обманывают своих иностранных работников.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.