Центральный банк Китая объявил сегодня о расширении валютного коридора - курс юаня по отношению к американскому доллару может теперь колебаться в пределах 1%.
Ранее колебания ограничивались 0,5%. Расширение коридора частично разрешает проблему недооцененности юаня, на которую жалуются многие торговые партнеры Китая, в особенности США, передает
Финмаркет.
В заявлении Центробанка, обнародованном не только на китайском, но и на английском языке, говорится, что решение принято "для удовлетворения потребностей рынка". Новая мера вступит в силу в понедельник.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.