Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Строительные боссы под подозрением Налоговой
Налогово-таможенный департамент взял в этом году под особый контроль строительный сектор, где по оценке департамента, в 2011-ом году налоговые убытки составили 40 миллионов евро.
По данным департамента, под подозрением 2285 руководителей строительных фирм, официальный доход которых - 371 евро в месяц. В таких фирмах обычно лишь 1-3 работника, пишет Aripaev.
«С этой ситуацией налоговые органы не могут смириться., потому что у руководителей предприятий с высоким риском нет других доходов и есть повод предполагать, что они скрывают свои доходы. Мы начнем контролировать руководителей таких фирм, чтобы добиться законопослушного поведения», - сообщает руководитель отдела контроля Налогового и таможенного департамента Кайдо Лемендик.