Фонд развития предпринимательства (Ettevotluse Arendamise Sihtasutus, EAS) востребовал с предпринимателей 140 000 евро, выданных в качестве пособий в прошлом году.
В ходе аудита были проверены расходы EAS на сумму 48 миллионов евро, в которые входят и пособия, и самофинансирование. Согласно результатам проверки, 0,5 процента этой суммы были признаны недопустимыми, и EAS востребовал пособия на сумму 140 000 евро, передаё
ДзД.По словам председателя правления EAS Юлари Аламетса, к настоящему времени поступило уже порядка 118 000 евро из подлежащих возврату 140 000.
По словам Аламетса, в ходе аудита неизбежно обнаруживаются ошибки. «Европейская комиссия разрешает ошибки в размере 2%, мы поставили себе цель не превышать 1%. Таким образом, за пределы мы не вышли. В 2010 году соответствующий показатель тоже составил 0,5%, так что мы работаем стабильно», - отметил он.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.