Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Эстонский сыр поедет в Казахстан
Министр сельского хозяйства Хелир-Валдор Сеэдер высказал надежду, что вскоре Эстония будет экспортировать молочные продукты в Казахстан.
„Kaзахстан – это большой рынок с хорошей покупательной способностью, куда Эстония могла бы продавать молокопродукты” – сказал сегодня Сеэдер на встрече с министром сельского хозяйства Казахстана Aзылжаном Maмытбековым. По словам Сеэдера, объем производимых ныне в Эстонии молока и молокопродуктов на 60 % превышают объем внутреннего потребления, поэтому Эстония очень заинтересована в ёмких внешних рынках для реализации сыра, йогуртов, сухого молока и других молокопродуктов. Казахстан же на сегодняшний день производит этой продукции существенно меньше, чем потребляет, поэтому наши интересы взаимны.