В ходе контрольных рейдов, проведенных на предприятиях в прошлом году, Инспекция труда выявила 12 855 нарушений закона.
Согласно подготовленному инспекцией обзору трудовой среды за 2011 год, инспектора часто посещали предприятия строительной сферы, дерево- и металлообработки, а также сельскохозяйственные и охотничьи предприятия. На основании поступивших жалоб инспекторы по труду посетили в прошлом году 87 предприятий, сообщил пресс-секретарь инспекции, пишет
rup.
Нарушения установлены в 79% проверенных предприятий. Порядок соблюдения требований по охране здоровья и обучению технике безопасности нарушался в 1663 случаях, то есть в 13% всех нарушений. На каждом четвертом предприятии нарушались требования к первичному или дополнительному инструктажу работников.
Начатые инспекцией по труду делопроизводства и назначенные штрафы были связаны главным образом с несчастными случаями на производстве или профзаболеваниями. Штрафы на общую сумму в 29 445 eвро выписывались инспекцией в 166 случаях. В прошлом году инспекция возбудила 187 дел.
Статья продолжается после рекламы
Предупреждений о штрафах инспекция в прошлом году направила в 725 случаях. Как правило, предприятия устраняли недочеты и поэтому не должны были платить штрафы. Для устранения нарушений инспекторы останавливали работу предприятий в 176 случаях, средства труда инспекция запрещала к использованию в 459 случаях.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.