• OMX Baltic−0,96%312,52
  • OMX Riga0,13%883,02
  • OMX Tallinn−0,17%2 113,27
  • OMX Vilnius−0,56%1 447,88
  • S&P 500−0,57%7 370,93
  • DOW 30−0,6%49 407,58
  • Nasdaq −0,85%26 049,64
  • FTSE 100−0,3%10 238,82
  • Nikkei 2250,52%62 742,57
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%86,59
  • OMX Baltic−0,96%312,52
  • OMX Riga0,13%883,02
  • OMX Tallinn−0,17%2 113,27
  • OMX Vilnius−0,56%1 447,88
  • S&P 500−0,57%7 370,93
  • DOW 30−0,6%49 407,58
  • Nasdaq −0,85%26 049,64
  • FTSE 100−0,3%10 238,82
  • Nikkei 2250,52%62 742,57
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%86,59
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Безалаберные турфирмы

Департамент защиты прав потребителя занес в черный список фирмы, которые к 20 апреля не предоставили департаменту отчет о продажах за прошлый квартал.
Для того, чтобы департамент мог оценить соответствие объема денежных средств и обязанностей, взятых предприятиями перед клиентами, турфирмам нужно было к 20 апреля предоставить отчеты о продажах за прошлый квартал.
Отчеты к назначенному сроку не предоставили 36 фирм из 264 турфирм.
«Большинство фирм смогли справиться к сроку. Еще год назад ситуация была противоположной. Но несмотря на это нельзя такое положение дел считать удовлетворительным, поскольку предоставление отчетов является обязательным для всех турфирм, согласно закону о туризме», - сообщила руководитель отдела политики потребления департамента Ханна Турецки порталу новостей ERR.

Статья продолжается после рекламы

Статья продолжается после рекламы

    Balti Silver Reisid OU
    Baltnet Holidays OU
    Bona Reisid OU
    Bravo Tours OU
    Diveest OU
    Felizifano OU
    FR-Reisid OU
    Karipso Reiss OU

Статья продолжается после рекламы

    Kragen AS
    Kreisid OU
    Larissa Travel Agency OU
    Lets Travel OU
    Lorita Reisiburoo OU
    Miliam Travel OU
    Oberlex OU
    Okeaania Travel OU

Статья продолжается после рекламы

    Trunk-Line BS OU
    Pakrineem OU
    Pandion Reisid OU
    Reiser OU
    Reisiklubi OU
    Ruhnu Reisid OU
    Skydreams OU
    Taisto Reisid OU

Статья продолжается после рекламы

    Tokkroos OU
    Travel Lounge OU
    Unic Management OU
    Viitong Reisid OU
Туристические предприятия, у которых не предоставлены отчеты о продажах за четвертый квартал 2011 года:
    Bona Reisid OU
    FR-Reisid OU
    Ilmareisid OU

Статья продолжается после рекламы

    Oberlex OU
Туристические предприятия, у которых не предоставлены отчеты о продажах за третий квартал 2011 года:
    Bona Reisid OU
    CuNa Travellers OU
    Evelin Reisid OU
    Ilmareisid OU
    INFLOT WorldWide Tours OU
    Narva Bussiveod AS

Статья продолжается после рекламы

Отчеты — важное составляющее защиты экономических интересов потребителей, потому что на их основе Департамент защиты прав потребителя контролирует, достаточно ли велики суммы залогов фирм.
Залог турфирмы — это обязательная страховка, из которой покрывается дорога домой туриста в случае финансовой несостоятельности фирмы и возмещается предоплата туриста за несовершенное путешествие.
Названия фирм, не предоставивших отчеты, департамент опубликовывает в Интернете в черном списке, который предназначен, как помощь туристам, которые перед покупкой путешествия хотят удостовериться в благонадежности фирмы.
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Открыть новое заведение в Таллинне непросто – где бы ни пытаться. «Если ты действительно чувствуешь сердцем, а цифры подтверждают, что есть причина, ради которой стоит перебороть этот страх, тогда имеет смысл за это взяться – и именно это я делаю каждый день», – говорит Анелла Веэбель.
Новости
  • 11.05.26, 08:56
Молодая предпринимательница вложила все свои сбережения и открыла заведение в центре Таллинна
Российский «криптокороль» Дмитрий Васильев (слева) проиграл эстонской компании, принадлежащей российскому бизнесмену Антону Рудову (справа) в эстонском суде. Параллельно идут и суды в других странах с другими участниками.
Эпицентр
  • 11.05.26, 06:00
Офис в Петербурге, суд в Таллинне, сотрудников нет: криптовалютная битва за миллион продолжается
В делах фигурируют имена, известные в мировой киберпреступности
Проблема возникает, когда пайщик отражает свое требование по выданному займу в собственном капитале товарищества-заемщика, а позднее снова регистрирует его как заем, выданный пайщиком, говорит Кайдо Кюннапас.
Mнения
  • 10.05.26, 12:20
Адвокат: Налоговый департамент все больше интересуется взносами в добровольный резерв
Александр Цихилов.
Mнения
  • 11.05.26, 10:46
Александр Цихилов: основной конфликт эстонской политики связан не с экономикой
За год Berkshire Hathaway привлекательно подешевела, и, пока не появится более удачная инвестиционная идея, я размещу часть денег именно там.
Биржа
  • 10.05.26, 13:46
Инвестор Тоомас: вложусь в акцию, которая становится все более выгодной
Материнской компании сервиса проката самокатов Tuul – Comodule – предстоит пересмотреть условия облигационного обеспечения на миллионы евро.
Новости
  • 11.05.26, 12:41
Крах бизнеса по аренде электросамокатов втянул софтверную компанию в процедуру санации
Сооснователь Dragonfly Свен Сабас этой весной посетил Китай в составе британской бизнес-делегации, знакомясь с местным стартап- и технологическим сектором.
Новости
  • 10.05.26, 12:42
Стартап, выросший в Лондоне из эстонского «единорога», создаст центр разработки в Таллинне
По словам руководителя направления устойчивого развития Mainor Ülemiste Мати Фрейберга, при развитии Ülemiste City данные Telia о мобильности используются и для того, чтобы в качестве партнера помочь городу Таллинну популяризовать экологичные способы передвижения, то есть решить проблему автомобилизации столицы.
  • KM
Content Marketing
  • 29.04.26, 11:01
Ülemiste City развивает городок на основе данных, чтобы снизить зависимость от автомобилей

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную