• OMX Baltic−0,14%316,48
  • OMX Riga−0,22%888,02
  • OMX Tallinn0,00%2 116,5
  • OMX Vilnius−0,07%1 416,98
  • S&P 5001,2%7 126,06
  • DOW 301,79%49 447,43
  • Nasdaq 1,52%24 468,48
  • FTSE 1000,73%10 667,63
  • Nikkei 225−1,75%58 475,9
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,76
  • OMX Baltic−0,14%316,48
  • OMX Riga−0,22%888,02
  • OMX Tallinn0,00%2 116,5
  • OMX Vilnius−0,07%1 416,98
  • S&P 5001,2%7 126,06
  • DOW 301,79%49 447,43
  • Nasdaq 1,52%24 468,48
  • FTSE 1000,73%10 667,63
  • Nikkei 225−1,75%58 475,9
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,76
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Безалаберные турфирмы

Департамент защиты прав потребителя занес в черный список фирмы, которые к 20 апреля не предоставили департаменту отчет о продажах за прошлый квартал.
Для того, чтобы департамент мог оценить соответствие объема денежных средств и обязанностей, взятых предприятиями перед клиентами, турфирмам нужно было к 20 апреля предоставить отчеты о продажах за прошлый квартал.
Отчеты к назначенному сроку не предоставили 36 фирм из 264 турфирм.
«Большинство фирм смогли справиться к сроку. Еще год назад ситуация была противоположной. Но несмотря на это нельзя такое положение дел считать удовлетворительным, поскольку предоставление отчетов является обязательным для всех турфирм, согласно закону о туризме», - сообщила руководитель отдела политики потребления департамента Ханна Турецки порталу новостей ERR.

Статья продолжается после рекламы

Статья продолжается после рекламы

    Balti Silver Reisid OU
    Baltnet Holidays OU
    Bona Reisid OU
    Bravo Tours OU
    Diveest OU
    Felizifano OU
    FR-Reisid OU
    Karipso Reiss OU

Статья продолжается после рекламы

    Kragen AS
    Kreisid OU
    Larissa Travel Agency OU
    Lets Travel OU
    Lorita Reisiburoo OU
    Miliam Travel OU
    Oberlex OU
    Okeaania Travel OU

Статья продолжается после рекламы

    Trunk-Line BS OU
    Pakrineem OU
    Pandion Reisid OU
    Reiser OU
    Reisiklubi OU
    Ruhnu Reisid OU
    Skydreams OU
    Taisto Reisid OU

Статья продолжается после рекламы

    Tokkroos OU
    Travel Lounge OU
    Unic Management OU
    Viitong Reisid OU
Туристические предприятия, у которых не предоставлены отчеты о продажах за четвертый квартал 2011 года:
    Bona Reisid OU
    FR-Reisid OU
    Ilmareisid OU

Статья продолжается после рекламы

    Oberlex OU
Туристические предприятия, у которых не предоставлены отчеты о продажах за третий квартал 2011 года:
    Bona Reisid OU
    CuNa Travellers OU
    Evelin Reisid OU
    Ilmareisid OU
    INFLOT WorldWide Tours OU
    Narva Bussiveod AS

Статья продолжается после рекламы

Отчеты — важное составляющее защиты экономических интересов потребителей, потому что на их основе Департамент защиты прав потребителя контролирует, достаточно ли велики суммы залогов фирм.
Залог турфирмы — это обязательная страховка, из которой покрывается дорога домой туриста в случае финансовой несостоятельности фирмы и возмещается предоплата туриста за несовершенное путешествие.
Названия фирм, не предоставивших отчеты, департамент опубликовывает в Интернете в черном списке, который предназначен, как помощь туристам, которые перед покупкой путешествия хотят удостовериться в благонадежности фирмы.
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Половину эстонских строителей отправили из Финляндии домой. «В Швеции работу найти можно, но за разумные деньги»
Новости
  • 16.04.26, 06:00
Половину эстонских строителей отправили из Финляндии домой. «В Швеции работу найти можно, но за разумные деньги»
Нужно быть внимательным. Некоторые клиенты Enefit остались без договора и бесплатно отдавали электричество в сеть.
Новости
  • 16.04.26, 10:30
Малый производитель бесплатно отдавал электричество в сеть. Enefit прекратил часть договоров
«Промпты, в том виде, как ими пользуется большинство, – уже не актуальны», – сказала Сандра Роосна, сооснователь и руководитель стартапа Askly, который разрабатывает ИИ‑чатботов.
Новости
  • 16.04.26, 13:47
Сандра Роосна о влиянии ИИ на свой стартап: не уверена, что мы еще когда-нибудь будем нанимать людей
«В ближайшие месяцы, и тем более в пиковые летние часы, эта ситуация просто выйдет из-под контроля», – предупредил глава европейского подразделения Международного совета аэропортов.
Новости
  • 15.04.26, 16:18
Европейские аэропорты предупреждают: новая пограничная система приведет к большим задержкам
По словам руководителя отдела ежедневного банковского обслуживания бизнес-клиентов банка Coop Эрье Меттас, это шаг, которого ждали клиенты, чтобы сделать платежный процесс для компаний быстрее и удобнее.
Подсказка
  • 15.04.26, 15:56
Теперь бухгалтер может подписывать платежи, не заходя в интернет-банк
Иллюстративное фото.
Новости
  • 16.04.26, 10:02
Эстония хочет отложить внедрение директивы о прозрачности зарплат
Критика схем Виктора Орбана начала оказывать реальное влияние лишь после того, как экономический рост Венгрии застопорился.
Новости
  • 16.04.26, 16:19
Евроденьги превратили друзей премьер-министра Венгрии в миллиардеров. Времени на снос системы мало
Модель продаж Suur-Allikmäe построена гибко. Покупатели могут приобрести участок для самостоятельного строительства или выбрать решение “под ключ”.
  • KM
Content Marketing
  • 23.03.26, 15:55
Новый район в Виймси привлекателен не только для жилья, но и для инвестиций
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную