Газопровод "Северный поток", который был остановлен 15 апреля для плановых работ, перезапустили 28 апреля в 18 часов.
Как сообщает
"Росбалт" со ссылкой на Агентство газовой информации, нитка работает с той же мощностью, что и до остановки, - 27 млн кубометров в суточном исчислении.
Напомним, что первая нитка "Северного потока" была введена в эксплуатацию 8 ноября 2011 года. Запуск второй очереди ожидается в октябре 2012 года. После этого, по планам, "Северный поток" сможет ежегодно поставлять в Европу до 55 млрд кубометров российского газа.
Autor: dv. ее
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Европейские инвесторы уже перечислили средства на строительство газопровода «Северный поток-2». С таким заявлением на конференции Российского газового общества, посвященной энергодиалогу Россия — ЕС выступил зампред «Газпрома» Александр Медведев. Об этом в четверг, 15 июня, сообщает ТАСС.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.