Малое число кандидатов на конкурсах по замещению руководителей госдепартаментов стало причиной того, что государство, в лице госканцелярии, теперь само будет заниматься подготовкой будущих управленцев высшего звена.
В понедельник госканцелярия объявит конкурс, в ходе которого среди сегодняшних студентов, получающих образование на степень магистра, будут отобраны 5-7 молодых людей, всесторонне развитых интеллектуально и с задатками руководителей, пишет ERR со ссылкой на
Postimees.
Выбранные молодые люди поступят на работу в министерства, где они в течение полутора лет, проходя практику в различных госучреждениях, будут обучаться на основании персональной программы.
Пройдя обучение по программе стоимостью в 200 000 евро молодые люди должны стать достаточно подготовленными, чтобы занимать руководящие должности в государстве. Это должности канцлеров и вице-канцлеров в министерствах, а также генеральных директоров госдепартаментов и госинспекций.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.