• OMX Baltic0,27%312,65
  • OMX Riga−0,65%910,96
  • OMX Tallinn0,11%2 122,76
  • OMX Vilnius0,47%1 502,82
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,39%10 474,49
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,68
  • OMX Baltic0,27%312,65
  • OMX Riga−0,65%910,96
  • OMX Tallinn0,11%2 122,76
  • OMX Vilnius0,47%1 502,82
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,39%10 474,49
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,68
В сегменте элитной недвижимости наблюдается меньшее количество сделок и увеличение оборота
Для мирового рынка эксклюзивной недвижимости в настоящее время характерны две тенденции: стабилизация цен и потенциальный интерес к инвестициям в Европу, в т.ч. в страны Балтии, со стороны инвесторов различных стран. К активным на международном рынке покупателям из государств СНГ в последнее время присоединились инвесторы из ОАЭ и Израиля. Об этом свидетельствуют мнения экспертов компании Baltic Sotheby’s International Realty, работающей с высококачественной жилой недвижимостью и принимавшей участие в ежегодной  конференции Sotheby’s International Realty региона EMEA (Europe, Middle East, Africa Region), прошедшей в Лондоне в начале мая.
Нынешняя международная ежегодная конференция Sotheby’s International Realty проходила  третий год подряд. Во время мероприятия, организованного для владельцев филиалов и топ-менеджеров, обсуждалась не только бизнес стратегия международной сети, но и мировые тенденции в области элитной недвижимости.
«По свидетельству участников встречи, в странах EMEA, как и во всем мире, четко прослеживается тенденция стабилизации цен на элитную недвижимость, – подчеркнул Вестардс Розенбергс, совладелец и председатель правления Baltic Sotheby’s International Realty. – И хотя  по сравнению с 2010 годом, в 2011 году сделок в этой сфере стало меньше, их финансовый объем увеличился. Самый большой прирост цен наблюдался в мегаполисах».
В конференции приняли участие представители Sotheby’s International Realty в Израиле и Турции, где офисы Sotheby’s International Realty были открыты недавно. По словам В.Розенберга, появление новых участников сети в данном регионе свидетельствует не только об огромном спросе на предметы роскоши и жилья высокого класса, но и потенциальных инвестициях в страны Европы, в т.ч. и Балтии, со стороны арабских и израильских инвесторов.
В. Розенбергс добавил: «По-прежнему велик интерес к сегменту luxury и элитной недвижимости со стороны российских покупателей. Данный факт подтверждает как недавняя крупнейшая сделка по продаже пентхауса в Нью-Йорке, когда объект был продан россиянину по заявленной цене – в 88 млн. долларов, так и продажа на прошлой неделе знаменитой картины «Крик» норвежского художника-экспрессиониста Эдварда Мунка на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке за 119,9 млн. долларов. Это новый рекорд, а среди возможных покупателей также называются имена и российских миллиардеров».
 
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
Используемое Таллиннским портом решение для автоматической швартовки судов требует надежного и стабильного интернет-соединения.
  • KM
Content Marketing
  • 11.06.26, 10:33
Таллиннский порт тестирует сеть 5G+: заменит ли мобильная связь часть кабельных соединений

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную