Авиакомпании Сингапура, Катара и Омана в мае приедут в Таллинн на конференцию, чтобы начать переговоры об открытии новых линий в азиатских направлениях.
Министр экономики Эстонии Юхан Партс заключил с Сингапуром и Катаром соглашения, которые предлагают возможность азиатским авиакомпаниям летать в Европу через Таллиннский аэропорт, передаёт
BNN. Кроме того, к подписанию готовится договор с Оманом.
«В Катаре и Омане действуют очень энергичные и жаждущие летать в Европу компании, и мы предложим им возможность присоединиться к новой сети авиалиний Estonian Air», — сказал президент компании Теро Таскила.
В пределах Евросоюза Estonian Air может беспрепятственно свершать полеты согласно так называемому договору об «открытом небе». Однако с третьими странами авиакомпания может открывать авиалинии только на основании двусторонних договоров.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.