Страны еврозоны не желают выхода Греции из единого валютного блока, так же как и сама Греция, сообщил в четверг чиновник еврозоны.
Выступая перед журналистами в преддверии встречи министров финансов еврозоны 14 мая, чиновник опроверг сообщения о возможном выходе Греции из еврозоны, которые вновь появились после парламентских выборов в Греции в прошлое воскресенье, передает
reuters.
"Я не вижу желания выйти из блока со стороны Греции (или) остальных 16 стран (еврозоны)", - сказал чиновник.
"Об этом сейчас много разговоров, учитывая заявления лидера партии, занявшей второе место по количеству голосов на выборах", - сказал чиновник, но отметил, что никаких даже мыслей на эту тему ни у кого не было.
Статья продолжается после рекламы
Греческие избиратели на выборах воскресенья отдали большинство голосов партиям, выступающим против международной программы финансовой помощи размером в 130 миллиардов евро, условия предоставления которой подразумевают жесткие меры экономии.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.