Госпрокуратура сегодня возбудила уголовное дело для выяснения обстоятельств, связанных со скандалом с видами на жительство.
Дело возбуждено на основании статьи 280 УК, которая предусматривает уголовную ответственность за введение в заблуждение госучреждения, если это сделано с целью получения официального документа или любой иной выгоды.
Из материалов следует, что у многих коммерческих объединений, зарегистрированных в Таллинне по адресу Кооли 1/3, владельцы которых - иностранцы, имеющие вид на жительство для предпринимательской деятельности, нет никакой экономической деятельности. Помимо этого, имеется информация о том, что требуемые по закону инвестиции не были сделаны, а при подаче ходатайства на получение вида на жительство были указаны лживые данные.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.