• OMX Baltic0,03%310,93
  • OMX Riga0,96%917,2
  • OMX Tallinn0,34%2 119,58
  • OMX Vilnius−0,04%1 481,46
  • S&P 5000,42%7 575,39
  • DOW 300,29%52 637,01
  • Nasdaq 0,29%26 281,61
  • FTSE 1000,24%10 497,29
  • Nikkei 2251,2%68 557,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,97
  • OMX Baltic0,03%310,93
  • OMX Riga0,96%917,2
  • OMX Tallinn0,34%2 119,58
  • OMX Vilnius−0,04%1 481,46
  • S&P 5000,42%7 575,39
  • DOW 300,29%52 637,01
  • Nasdaq 0,29%26 281,61
  • FTSE 1000,24%10 497,29
  • Nikkei 2251,2%68 557,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,97
SEB дополнил перечень фондов SEB Strategy четырьмя новыми глобальными фондами фондов, инвестиционная философия которых основывается на использовании семи различных категорий активов с учетом ожиданий и тенденций рынка. Целью является предложить клиентам в долгосрочной перспективе более стабильную доходность, нежели это смогли сделать сегодняшние традиционные фонды акций и облигаций.
«Если рассматривать с точки зрения истории и долгосрочной перспективы, то акции как категория активов предлагали очень высокую доходность, однако похоже, что ясная и однозначная история успеха акций на какое-то время завершилась и сейчас требуются дополнительные решения. Также отзывы и поведение клиентов дают нам понять, что для большинства клиентов неприемлемы кратковременные колебания стоимости паев, вызванные изменчивостью рынка акций – уровень риска фондов акций оказался для многих наших клиентов неприемлемым. Стратегические фонды предназначены, прежде всего, для таких клиентов, которые ожидают доходность, превышающую доходность банковских вкладов, но которые при этом осознают, что для достижения такой доходности необходимо брать определенный риск. При управлении инвестициями SEB держит риски в поле своего внимания как в пенсионных фондах, так и в новых добавившихся фондах, которые используют схожую инвестиционную стратегию, ставя целью достижение более стабильных, нежели прежде, результатов инвестирования», – сказал член правления SEB Varahaldus Свен Кунсинг.
SEB предлагает всем клиентам возможность инвестировать в следующие стратегические фонды, которые характеризуются единым подходом, но различным уровнем риска и целью в части доходности:
SEB Strategy Defensive
SEB Strategy Balanced
SEB Strategy Opportunity
SEB Strategy Growth
Для каждой категории активов команда, управляющая фондом, ищет фонды для инвестирования, которые показали очень хорошие результаты, и управление которыми оценивается как качественное и жизнеспособное. Использование других фондов в каждой категории активов дает возможность использовать компетентность лучших специалистов по соответствующей категории активов. Команда фонда всегда имеет возможность на основании изменения ожиданий рынка и реальных результатов инвестирования фондов, вносить в портфель фонда гибкие изменения. Инвестирование в другие фонды не сопровождается двойной оплатой со стороны SEB: начисленную с целевых фондов плату за управление SEB возвращает стратегическому фонду, сделавшему инвестицию и, таким образом, денежные средства остаются у клиентов стратегического фонда.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам Матиаса Мяэнпяа, предпринимателям не стоит бояться искусственного интеллекта – им следует видеть в нем одну из лучших возможностей в своей жизни.
Интервью
  • 08.07.26, 06:00
Финский предприниматель: Финляндия застряла в комфорте, а Эстония все еще хочет расти
Конкурсный управляющий обанкротившегося девелоперского проекта Teletorni Kodud Андрес Хермет доволен тем, что удалось продать часть квартир в пережившем множество проблем жилом комплексе.
Новости
  • 08.07.26, 17:29
В скандальном деле о банкротстве случился прорыв: часть кредиторов сможет вернуть деньги
Часть нарвских дач расположены прямо у воды, но в 2025 году пострадали от наводнения не они, а дачи в районе Кудрукюла, который находится в низине, на торфянике. Иллюстративное фото.
Новости
  • 09.07.26, 06:00
«Вас топит или не топит?»: после прошлогоднего наводнения покупатели дач под Нарвой стали осторожнее
Геологическая служба Эстонии, похоже, хочет, чтобы почти вся Раквереская волость превратилась в такую же территорию, как карьер Ару-Лыуна на северной окраине волости, недалеко от города Кунда.
Новости
  • 09.07.26, 10:25
Богатые запасы полезных ископаемых сорвали планировку. Волостной старейшина: тогда назовем волость карьером
От моей первоначальной инвестиции, сделанной в конце мая, исчезла почти половина.
Инвестор Тоомас
  • 08.07.26, 16:18
Инвестор Тоомас: докупаю акции, которые в июне обрушили мой портфель
«По данным Европейского механизма стабильности, в 2020-2024 годах Эстония провела на душу населения больше IPO, чем почти любая другая страна Евросоюза. Спрос есть. Не хватает предложения. А предложение – это политическое решение, потому что крупнейшие некотируемые компании принадлежат государству», – пишет один из создателей Таллиннской биржи Индрек Рахумаа.
Mнения
  • 09.07.26, 11:15
Индрек Рахумаа: государство, которое упустило свою биржу
Мнение одного из основателей Таллиннской фондовой биржи
Акции SpaceX в среду закрылись ниже цены биржевого дебюта.
Биржа
  • 09.07.26, 12:03
Акции SpaceX на бирже достигли нового минимума
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Отдых, где не нужно ничего организовывать. Саймаа показывает рыбалку в новом свете
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную