• OMX Baltic0,16%316,98
  • OMX Riga−0,21%886,11
  • OMX Tallinn0,05%2 117,49
  • OMX Vilnius0,32%1 421,54
  • S&P 500−0,37%7 099,4
  • DOW 30−0,17%49 365,33
  • Nasdaq −0,58%24 327,34
  • FTSE 100−0,55%10 609,08
  • Nikkei 2250,6%58 824,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,34
  • OMX Baltic0,16%316,98
  • OMX Riga−0,21%886,11
  • OMX Tallinn0,05%2 117,49
  • OMX Vilnius0,32%1 421,54
  • S&P 500−0,37%7 099,4
  • DOW 30−0,17%49 365,33
  • Nasdaq −0,58%24 327,34
  • FTSE 100−0,55%10 609,08
  • Nikkei 2250,6%58 824,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,34
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

SEB дополнил перечень фондов  

SEB дополнил перечень фондов SEB Strategy четырьмя новыми глобальными фондами фондов, инвестиционная философия которых основывается на использовании семи различных категорий активов с учетом ожиданий и тенденций рынка. Целью является предложить клиентам в долгосрочной перспективе более стабильную доходность, нежели это смогли сделать сегодняшние традиционные фонды акций и облигаций.
«Если рассматривать с точки зрения истории и долгосрочной перспективы, то акции как категория активов предлагали очень высокую доходность, однако похоже, что ясная и однозначная история успеха акций на какое-то время завершилась и сейчас требуются дополнительные решения. Также отзывы и поведение клиентов дают нам понять, что для большинства клиентов неприемлемы кратковременные колебания стоимости паев, вызванные изменчивостью рынка акций – уровень риска фондов акций оказался для многих наших клиентов неприемлемым. Стратегические фонды предназначены, прежде всего, для таких клиентов, которые ожидают доходность, превышающую доходность банковских вкладов, но которые при этом осознают, что для достижения такой доходности необходимо брать определенный риск. При управлении инвестициями SEB держит риски в поле своего внимания как в пенсионных фондах, так и в новых добавившихся фондах, которые используют схожую инвестиционную стратегию, ставя целью достижение более стабильных, нежели прежде, результатов инвестирования», – сказал член правления SEB Varahaldus Свен Кунсинг.
SEB предлагает всем клиентам возможность инвестировать в следующие стратегические фонды, которые характеризуются единым подходом, но различным уровнем риска и целью в части доходности:

Статья продолжается после рекламы

SEB Strategy Defensive
SEB Strategy Balanced
SEB Strategy Opportunity
SEB Strategy Growth
Для каждой категории активов команда, управляющая фондом, ищет фонды для инвестирования, которые показали очень хорошие результаты, и управление которыми оценивается как качественное и жизнеспособное. Использование других фондов в каждой категории активов дает возможность использовать компетентность лучших специалистов по соответствующей категории активов. Команда фонда всегда имеет возможность на основании изменения ожиданий рынка и реальных результатов инвестирования фондов, вносить в портфель фонда гибкие изменения. Инвестирование в другие фонды не сопровождается двойной оплатой со стороны SEB: начисленную с целевых фондов плату за управление SEB возвращает стратегическому фонду, сделавшему инвестицию и, таким образом, денежные средства остаются у клиентов стратегического фонда.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Лаура Раннавяли советует и другим молодым людям найти то, что им по-настоящему нравится. По ее словам, в юности важно стараться во всем, что ты делаешь.
Новости
  • 19.04.26, 12:45
От первых заработков в 13 лет до люксовых брендов: увлечение, которое превратилось в дело жизни
«За 50 000 в Валгамаа вы найдете разве что покосившуюся лачугу с провалившейся крышей – вид у нее, мягко говоря, непрезентабельный, да и спасти такое строение уже невозможно», – говорит аналитик SEB Михкель Нестор.
Новости
  • 18.04.26, 11:17
Эстонцы покупают дачи в Финляндии: у нас за те же деньги можно найти только лачугу с провалившейся крышей
В моем портфеле уже есть доля в Anthropic, OpenAI и SpaceX, пусть и косвенно.
Инвестор Тоомас
  • 18.04.26, 14:56
Инвестор Тоомас: в моих инвестициях скрыты сотни миллиардов долларов
Как получить доступ к акциям SpaceX, Anthropic и OpenAI?
Микропроизводитель электроэнергии: почему система держит таких, как я, за дураков?
Mнения
  • 18.04.26, 13:14
Микропроизводитель электроэнергии: почему система держит таких, как я, за дураков?
Якорным арендатором здания, которое строит девелопер недвижимости Kaarsilla Kinnisvara, станет Coop Järva, который откроет в этом районе магазин с уникальной концепцией.
Новости
  • 19.04.26, 15:10
В Нарве появится уникальный магазин Coop
Elron рассчитывает в этом году увидеть рекордное число пассажиров, хотя строительные работы все еще продолжаются.
Новости
  • 19.04.26, 11:39
Снижение числа пассажиров ударило по результатам Elron
Посылочный автомат в Таллинне у торгового центра Kristiine.
Новости
  • 16.04.26, 16:00
С июля пошлиной будут облагаться все посылки. Тыну Вяэт: мы оцениваем последствия скорее скептически
Для генерального директора MASS Сийма Кирсипуу важно, чтобы один партнер мог помочь компании закрыть все потребности в одной сфере.
  • KM
Content Marketing
  • 20.04.26, 12:54
«ИТ требует такого же внимания, как и основная деятельность». Киберугроза вынудила компанию перестроить свои системы

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную