По мнению председателя совета Фонда развития Эстонии Райво Варе, следует ввести суровые наказания за незаконное финансирование партий.
"Год назад парламент отменил уголовное наказание за незаконное финанирование партий. а надо наоборот, ужесточить законодательство в этой области", - сказал он.
Также он считате, что один из способов сделать финансирование партий прозрачнее - это легализовать и контролировать деятельность лоббистов. "Любое демократическое общество по большому счёту построено на лоббизме", - отметил Варе.
Autor: dv. ее
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В канун 30-летия Selver в продажу поступили три оригинальных продукта, объединяющих классику праздничных застолий и современные гастрономические тренды. Одновременно на полках магазинов появилась новая серия соусов, созданная благодаря обратной связи клиентов.