Департамент защиты прав потребителей: цены в зале и на кассе магазинов отличаются
Департамент защиты прав потребителей в ходе контроля цен 165 магазинов выявил 39 нарушений в магазинах. По сравнению с предыдущей проверкой число нарушений сократилось с 34% до 23%.
В мае была осуществлена проверка соответствия цен в торговом зале и на кассе в таких торговых сетях, как Bauhof, Grossi Toidukaupad, K-Rauta, Maxima, Prisma, Rimi и Selver. Контроль был проведен по 25 позициям в каждом магазине.
Самая большая разница в цене была в Saastumarket в Курессааре, где цена спрея для загара в торговом зале была 2,55 евро, а цена в кассе составляла 5,49 евро. Самая большая разница в пользу потребителя (в 2 евро) была в пярнуском Jysk для вакуумных пакетов (в торговом зале 3,99, на кассе 1,99).
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.