В понедельник индексы Европы открылись резким скачком вверх. Это объясняется решением властей Испании запросить внешнюю финансовую помощь, что было одобрено главами министерств финансов Группы семи, а также утверждением Еврогруппой плана по выделению 125 миллиардов долларов на спасение испанского банковского сектора.
В итоге, французский САС 40 повысился на 2,07% до 3114,77 пункта; FTSE 100 Британии вырос на 1,63% и составил 5523,04 пункта, испанский IBEX 35 - на 4,54% до 6849,3 пункта, немецкий DAX 30 – на 2,09% и достиг 6258,88 пункта.
Эксперты считают,
передают новости ес, что вызванное данными событиями оживление на рынке не будет долгосрочным, поскольку инвесторы начинают сосредотачивать свое внимание на выборах в парламент Греции, которые пройдут 17 июня. Существует мнение, что результаты выборов могут привести к выходу страны из валютного блока. Если такое случится, то давление рынков снова начнут испытывать Италия и Испания.
Autor: dv. ее
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.