Таллиннская городская управа поручила городской канцелярии провести открытый конкурс на поставку городу электроэнергии.
Эту энергию будут потреблять официальные институты города и подведомственные им учреждения. Первый договор о поставке электроэнергии решено заключить с победителем конкурса на один год. Затем от авторов признанных успешными предложений будут взяты новые письменные предложения, из них будет отобрано наилучшее, которое ляжет в основу договора еще на год.
Рынок электроэнергии в Эстонии открывается с 1 января 2013 года, и всем потребителям предстоит выбор для себя поставщика. Среди прочих, выбор предстоит и местным самоуправлениям. В Эстонии сейчас 43 предприятия, имеющие разрешение на продажу электроэнергии.
В 2010 году учреждения города потребили 35 725 мегаватт/часов, в том числе на уличное освещение - 25 555 мегаватт/часов.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.