Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Эстония сменила столицу
В первый день астрономического лета столицей Эстонии стал курортный Пярну.
Передача титула и символов, по традиции, шла по цепочке – от представителя весенней столицы - города Тюри – старейшины Тюриской волости Лийз Сийманн городскому секретарю конституционной столицы страны Томасу Сеппу, от Томаса Сеппа – мэру Пярну Томасу Кивимяэ.
Традиционное приветствие мэра Таллинна по этому случаю доставил в Пярну патрульный корабль военно-морских сил Эстонии «Ристна». Эдгар Сависаар пожелал летней столице гостеприимно принимать туристов и отдыхающих, следить за тем, чтобы вода в море была теплой, чтобы солнце светило, ветерок обдувал , а песок на пляже золотился.